Turnierresultate

21. April 2018 – 4. BCW Plauschturnier – Weinfelden
2. Rang – Herren Einzel D – Simon Bürge
4. Rang – Herren Einzel D – Felix Heller
8. Rang – Herren Einzel D – Marco Janisch
13. Rang – Herren Einzel D – Robin Hefti
1. Rang – Damen Einzel – Jasmin Meier
4. Rang – Damen Einzel – Katarina Cicakova
5. Rang – Damen Einzel – Marcia Derksen
3. Rang – Herren Doppel D – Hans Caviezel / Ralf Morgenegg
4. Rang – Herren Doppel D – Jérôme Schneider / Jérôme Hui
9. Rang – Herren Doppel D – Felix Heller / Robin Hefti
1. Rang – Damen Doppel D – Patricia Brandes / Karin Heinzelmann
2. Rang – Damen Doppel D – Marcia Derksen / Jasmin Meier
4. Rang – Damen Doppel D – Katarina Cicakova / Zeljka Zonka
6. Rang – Damen Doppel D – Janine Mazenauer / Sanja Stöckli
2. Rang – Mixed D – Marco Janisch / Jasmin Meier
3. Rang – Mixed D – Robin Hefti / Marcia Derksen
4. Rang – Mixed D – Felix Heller / Janine Mazenauer
5. Rang – Mixed D – Simon Bürge / Zeljka Zonka
6. Rang – Mixed D – Hans Caviezel / Patricia Brandes

10. Februar 2018 – 28. PAD Cup – Wetzikon
14. Rang – Herren Doppel SK2 – Ralf Morgenegg / Jérôme Schneider
9. Rang – Herren Doppel SK3 – Simon Bürge / Daniel Hafner
3. Rang – Damen Doppel SK2 – Jasmin Meier / Nina Lang
9. Rang – Damen Doppel SK2 – Katarina Cicàkovà / Zeljka Zonka
15. Rang – Mixed Doppel SK2 – Zeljka Zonka / Simon Bürge
15. Rang – Mixed Doppel SK3 – Jasmin Meier / Daniel Hafner

6.-7. Januar 2018 – 26. Fridolin Cup – Näfels
5. Rang – Herren Einzel SK4 – Daniel Hafner
12. Rang – Herren Einzel SK4 – Jérôme Hui
13. Rang – Herren Einzel SK3 – Ralf Morgenegg
10. Rang – Herren Doppel SK2 – Felix Heller / Ralf Morgenegg
10. Rang – Damen Doppel SK2 – Janinen Mazenauer / Nina Lang
11. Rang – Damen Doppel SK2 – Marcia Derksen / Jasmin Meier
8. Rang – Mixed Doppel SK4 – Marcia Derksen / Ralf Morgenegg
16. Rang – Mixed Doppel SK4 – Janine Mazenauer / Daniel Hafner

12. November 2017 – 9. Rheintaler Badminton Open
2. Rang – Herren Einzel SK4 – Jérôme Hui
3. Rang – Herren Einzel SK4 – Simon Bürge
8. Rang – Herren Einzel SK4 – Daniel Hafner
3. Rang – Herren Einzel SK3 – Jérôme Schneider
5. Rang – Herren Einzel SK3 – Ralf Morgenegg

24. April 2016 – 2. Weinfelder Badminton Plauschturnier

4. Rang – Herren Doppel Plausch – Simon Bürge / Daniel Hafner
3. Rang – Mixed Plausch – Jasmin Meier / Daniel Hafner
3. Rang – Herren Doppel D – Jérôme Hui / Marco Janisch
4. Rang – Herren Doppel D – Alessio Minelli / Jérôme Schneider
7. Rang – Herren Doppel D – Hans Caviezel / Ralf Morgenegg
10. Rang – Herren Doppel D – Flavio Lang / Stephan Brändle
2. Rang – Damen Doppel D – Patricia Brandes / Janine Mazenauer
6. Rang – Damen Doppel D – Jasmin Meier / Zeljka Zonka
5. Rang – Mixed Doppel D – Zeljka Zonka / Flavio Lang
6. Rang – Mixed Doppel D – Patricia Brandes / Ralf Morgenegg
8. Rang – Mixed Doppel D – Janine Mazenauer / Jérôme Hui

7. März 2015 – 1. Weinfelder Badminton Plauschturnier

4. Rang – Herren Doppel – Jérôme Hui / Marco Janisch
5. Rang – Herren Doppel – Daniel Hafner / Alessio Minelli
9. Rang – Herren Doppel – Robin Hefti / Tobias Jud

14. Februar 2015 – Badminton-Jass-Turnier Rorschacherberg

14. Rang – Daniel Hafner / Simon Bürge

7. Februar 2015 – Rheintaler Badminton Open

3. Rang – Herren Einzel NL – Daniel Hafner
4. Rang – Herren Einzel NL – Jérôme Hui
7. Rang – Herren Einzel NL – Robin Hefti
11. Rang – Herren Einzel D – Ralf Morgenegg
5. Rang – Herren Einzel A/B – Simon Mäder
2. Rang – Herren Doppel C/D – Simon Mäder / Daniel Niethammer